Smeg SDR60XG3 Edelstahl Gaskochfeld autark
Artikel-Nummer: 19914961 | Herstellernummer: SDR60XG3 | EAN: 8017709111298
SMEG
  • Breite: 60 cm
  • Blitzbrenner: Ideal zum Schnellkochen
  • Automatische Einhandzündvorrichtung
  • Thermoelektrische Zündsicherung
  • Für Erdgas und Flüssiggas
  • Montage und Anschluss nur durch Fachbetrieb. Betriebs- und Montageanleitung beachten.
Ausstattungsmerkmale
<b>Gusseisen-Abstellroste</b><br><br>Die meisten Gaskochfelder, auch unsere Gas-Standherde, sind mit Abstellrosten aus feuerfestem Gusseisen ausgestattet. Diese sind nicht nur sehr solide konzipiert, sondern ergeben auch eine größtmögliche Kochfläche, auf der sich das Kochgeschirr sehr benutzerfreundlich und ohne Ecken und Kanten platzieren und verschieben lässt. <b>Superblitzbrenner</b><br><br>Der Superblitzbrenner kann auf drei verschiedene Arten genutzt werden: als Sparbrenner zum Köcheln, als Starkbrenner zum Sieden oder unter gleichzeitigem Einsatz beider Funktionen mit einer sehr starken Leistung von 5,00 kW. <b>Kochen mit Gas</b><br><br>Die SMEG Gas-Kochstellen bieten eine technisch innovative und effiziente Gastechnik. Alle Brenner sind mit einer schnell reagierenden, thermoelektrischen Zündsicherung ausgestattet. Das Gasstop-System garantiert größtmögliche Sicherheit bei der Benutzung. Und für einen hervorragenden Bedienkomfort sorgt die elektrische Zündeinrichtung, die das Einschalten der Brennstelle direkt über den Schaltknebel eralubt.
Ausstattung
  • Gaskochfeld
  • Designlinie Classici
  • Edelstahl
  • Regler frontal
  • 3 Brennerdeckel schwarz emailliert
  • 1 Blitzbrenner deckel
  • 2 Abstellroste aus Gusseisen
  • Schnell reagierende thermoelektrische Zündsicherung
  • 4 Kochzonen:
    · links: Blitzbrenner 4,05 kW
    · vorne mitte: Sparbrenner 1,05 kW
    · hinten mitte: Normalbrenner 1,65 kW
    · rechts: Starkbrenner 2,55 kW
  • Gerät voreingestellt auf Erdgas Gruppe (EE) G20 - 20mbar
Technische Daten
  • Gerätemaß: 30 x 600 x 500 mm (H x B x T)
  • Ausschnittmaße: 550-560 x 478-482 mm (B x T)
  • Normnennleistung Qn: 9,30 kW
  • Anschlusswert: 1 W
  • Spannung/ Frequenz: 220- 240 V /50- 60 Hz ~ 1N